8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может быть/должна быть оформлена доверенность с правом голоса на общем собрании в СНТ?

Добрый день!

Прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам.

Как может быть/должна быть оформлена доверенность с правом голоса на общем собрании в СНТ после вступления в силу Федерального закона 217-ФЗ и в соответствии с ГК РФ? Ответ необходим для установления факта наличия или отсутствия кворума на уже прошедшем собрании в СНТ.

Если будет установлено, что кворума не было, а также Правлением нарушен порядок созыва, подготовки и проведения общего собрания СНТ, в какой орган следует обратиться с иском: в суд/арбитражный суд/мировому судье или как -то иначе, о признании решений собрания недействительными/ничтожными? Может ли суд принять решение заочно, без присутствия истца?

Спасибо.

С уважением,

Маргарита

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Маргарита!

В соответствии со ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Полномочия действия от лица, обладающего специальными полномочиями  либо на совершение различных процессуальных действий в органах власти и перед третьими лицами лучше оформлять  нотариально.

В случае рассмотрения спора гражданин вправе обратиться в суд  в порядке административного судопроизводства.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. 

Ознакомилась с Методическими указаниями и они касаются порядка  нотариального заверения доверенностей в различных жизненных ситуациях .  Уточните пожалуйста, я правильно поняла , что при передаче голоса Председателю СНТ отдельными его членами  на участие и голосование  на общем собрании СНТ, доверенность также должна быть нотариально заверена? 

Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Также прошу сообщить в какой инстанции мой иск может быть рассмотрен заочно

Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2019