Прерывание срока предъявления исполнительного листа

Добрый день. ООО предъявило Исполнительный лист в расчетному счету должника в банке. В банке лист пролежал 8 мес. без исполнения. Пока лежал, истек 3ех летний срок его предъявления. Сейчас пристав отказывается принимать лист и возбуждать ИП, говорит срок истек. Как быть? Как в этом случае рассчитывается срок?

, Анна, г. Екатеринбург
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Попробуйте  оспорить  действия судебного пристава  либо ходатайствовать о восстановлении срока