Досудебная претензия к свадебному фотографу за услуги ненадлежащего качества

Здравствуйте! Могли бы вы помочь с бланком/примером досудебной претензии к свадебному фотографу за оказание услуг ненадлежащего качества. Фото не обработаны так, как было оговорено заранее (есть переписка подтверждающая договоренности, фотограф сказал, что сделает, потом сказал, что сами виноваты), он предоставил некачественно обработанные фотографии в целом (есть фотографии на которых у гостей, например, закрыты глаза, хотя есть почти такая же фотография со всеми нормальными гостями, но фотограф обработал эту). Сама свадебная съемка не оформлена в серию, т. е. все фотографии разные. Для того, чтобы их распечатать для альбома, например, необходимо будет дополнительно оплачивать услуги коррекции. Более того, все фотографии выполнены одинаково - нет, ракурсов, планов, фотографии выполнены как со штатива - все по центру, хотя фотограф обещал оказать помощь в постановке кадра. Кроме того, в договоре в требованиях к фотографиях написано "макро- и микросъемка" - у нас таких кадров вообще нет. Вся выгрузка фотографий состоит из просто набора одинаковых кадров, где мы немного с разными лицами (как если бы вы снимали на режиме "несколько кадров"). Хотели бы вернуть хотя бы часть выплаченных средств.

P.s. Сам фотограф не скрывает, что это халтура.

, Aleksandra Shevchenko, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет какой то определенной формы или образца составления претензии, в ней должны быть указаны:идентифицирующие данные: наименование заявителя претензии и лица, которому претензия предъявляется, их место нахождения, дата предъявления претензии, банковские реквизиты  заявителя, кроме того изложение фактических обстоятельств, на которых основываются требования кредитора, со ссылкой на соответствующие доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;правовое обоснование ваших требований  со ссылкой на законодательство; А так же сумма требований и ее расчет, если требования подлежат денежной оценке

Вы можете эту работу заказать мне в чат, это платная услуга, или сами ее составить

Aleksandra Shevchenko
Клиент, г. Москва

Спасибо! Думала, что есть приблизительный шаблон, который необходимо соблюдать. Скажите, сколько стоят ваши услуги по созданию такой претензии?