8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Открыть ИП под детскую футбольную школу

Здравствуйте, открываю детскую футбольную школу, нужны ОКВЭД для регистрации ИП без образовательной деятельности. Мы арендуем зал зимой, летом на школьном поле, договора с родителями возмездного оказания услуг. Подскажите точный и полный перечень регистрируемых ОКВЭД, под упрощенку. Спасибо

, Богдан, г. Москва
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Богдан.

На мой взгляд, под указанный Вами вид деятельности наиболее подойдет следующий код из «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» 

85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, 
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально,

 В качестве дополнительного кода можно указать код  

93.12

Деятельность спортивных клубов
Эта группировка включает:
— организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей
Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты
Эта группировка включает:
— деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.

Для указанных кодов лицензия не нужна, под УСН они подходят.

 С уважением, юрист Ирина Ростовцева

0
0
0
0

Дополню. Если в рамках кода 85.41.9 Вы будете работать самостоятельно, то лицензия не нужна, в противном случае необходимо получать лицензию в соответствии со ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»

0
0
0
0
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Вам подойдет 85.41.1 «Образование в области спорта и отдыха» Эта группировка включает: — занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах Эта группировка включает: — спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);

Если хотите не указывать образовательную деятельность, то

Согласно коду 93.13 «Деятельность фитнес-центров» раздела 93 «Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), утвержденного приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст,

деятельность по проведению занятий по фитнесу относится к предпринимательской деятельности по проведению занятий по физической культуре и спорту.

В этом случае можете работать на ПСН.

92.62 Прочая деятельность в области спорта.

Эта группировка включает: — организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами, гольф-клубами, боксерскими, борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т.п. — деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий — деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п. — деятельность спортивных школ и школ спортивных игр — деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей — деятельность школ верховой езды — деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов — деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой — деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта Эта группировка не включает: — прокат спортивного инвентаря, см. 71.40.4 — деятельность парков и пляжей, см. 92.72.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019