Досрочное освобождение от наказания в виде лишения права занимать определенную должность

Здравствуйте. Человек осужден по ч.  2,  ст. 145.1 УК РФ. В качестве наказания назначили штраф 300 тыс.руб и лишение права занимать определенную должность сроком на 2 года. Скажите, после оплаты штрафа возможно ли досрочно погасить наказание в виде лишения права занимать определенную должность

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Статья 47 Уголовного кодекса РФ (Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью), не предусматриват процедуры досрочного освобождения от указанного вида  дополнительного наказания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.