8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли Росреестр договор к регистрации, если собственник жилья вышлет доверенность для составления договора найма?

Добрый день, 17 числа мне получать рвп, но собственник жилья в котором я проживаю и была прописана до 17 ноября находится в другом городе.... и приехать к сожалению лично не в состоянии.... в уфмс по месту жительства мне сказали что я могу принести договор зарегестрированный в росреестре и на его основании сделать регистрацию по рвп без собственника..... Вопрос: примет ли росреестр договор к регистрации если собственник жилья вышлет мне нотариально заверенную доверенность для составления договора найма?

, Ольга, г. Липецк
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

1)Поскольку собственник не может лично подписать договор, то она может уполномочить другое лицо на это. Поэтому вопрос в том кто это будет? Вы за себя подписываете договор со стороны Нанимателя. Нужен представитель наймодателя, который подпишет договор и сходит с Вами в МФЦ для передачи на регистрацию.

 2) В доверенности нужно указать полномочия на заключение договора найма жилого помещения сроком более 1 года, представление  интересов в органах ФМС по вопросам регистрации в этом жилом помещении. Доверенность должна быть в оригинале.

При выполнении этих условий представитель сможет подписать договор, передать его с Вами на регистрацию, по окончании получить экз. договора  и в УФМС дать согласие на продление Вашей регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019