Нарушение сроков поставки продуктов при заявке по 44-ФЗ

По договору поставка продуктов по заявке. Заявка выставляется по эл. почте, но товар привозят не полностью. Какими должны быть наши действия?

, Мария, г. Волоколамск
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если электронная почта, на которую вы отправляли заявку, содержится в реквизитах сторон, и она соответствует форме, которая утверждена Сторонами в Контракте (если нет, то в свободной форме), то смело можете писать претензионное письмо.

В случае, если описанная ситуация не соответствует действительности, то принять во внимание, и привести форму заявки в порядок при следующей отправке, так как официально никакой заявки Поставщику вы не направляли.