8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой на постоянные обвинения соседки в мою сторону?

Я живу на первом этаже ,двухэтажного дома .Соседка живущая на втором этаже,надо мной постоянно меня преследует с претензиями и обвинениями,что я ,якобы ,перекрываю ей воду и очень много пользуюсь водой и она не может произвести свои гигиенические процедуры,в разговоре использует по отношению ко мне неформальную лексику. Обвинила меня в том ,что она вызвала слесарей,а меня не было дома ,либо я не открыла им дверь.Пыталась выяснять когда я буду дома,для того чтобы повторно вызвать этих специалистов.Правомерно ли это с ее стороны,могу ли их не впустить в свою собственную квартиру?Я плачу за воду по полному тарифу и пользуюсь этой услугой ровно столько сколько мне нужно.Задолжностей по оплате

у меня нет.Краны в трубах я не перекрываю.Дом старый и возможно причина либо в давлении воды,либо в ржавых трубах. Кудаа можно обратиться с жалобой на ее постоянные обвинения в мою сторону?

Показать полностью
, Наталья, г. Калуга
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Обычно такие споры между соседями не затухают. Вспомните  как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» — повесть Николая Васильевича Гоголя. В первую очередь предлагаю вам принять меры для мирного урегулированя данного вопроса, пригласить свою соседку в квартиру, показать ей всё, что она хочет видеть, тем самым доказать, что вы ничего не делаете такого, чтобы нарушала их права. Вы можете подать заявление участковому о поведени и оскорблених вас соседкой, и даже подать иск в суд об оскорблениях. Но это мера обоюдно острая, ваша соседка может сделать то же самое. И вы обе, погрязните в судебных разбирательствах, которые как правило не выигрывает никто и вызовет у вас судебные расходы. Лучше худой мир, чем добра ссора. 

С уважением Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019