Как быть, если банк просит долг, которого нет?

здравствуйте!МУЖ БРАЛ КРЕДИТ В 2015 ГОДУ В ОДНОМ БАНКЕ ,ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КРЕДИТ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ПОДОВАЛИ В БАНК РУССКИЕ ФИНАНСЫ А ПО ДОКУМЕНТОМ БАНК БЫЛ "ЦЕРИХ".БАНК РУССКИЕ ФИНАНСЫ СТАЛ БАНКРОТОМ ,НАМ ПРИШЛО ОДНО ПЕСЬМО НА ДРУГИЕ РЕКВИЗИТЫ И МЫ ПЛАТИЛИ ПО 2016 ГОД .СУММА КРЕДИТА БЫЛА 50000 ТЫС РУБЛЕЙ ПРОЦЕНТЫ 15000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ .МЫ ЗВОНИЛИ В БАНК ЧТО БЫ УЗНАТЬ ПО КРЕДИТУ С НАМИ НЕ ХОТЕЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ И КИДАЛИ С ОДНОГО КОНСУЛЬТАНТА НА ДРУГОГО,2 МЕСЯЦА НАЗАД ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТО МЫ ОБЯЗАННЫ ВЫПЛАТИТЬ БАНКУ 40000 ТЫС РУБ С ПЕНЯМИ ,БАНК СКАЗАЛ ЧТО С НАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ ПУСТЬ РЕШАЕТ СУД .В СУД МЫ ПРЕДЬЯВИЛИ ЧЕКИ НА СУММУ 77250 ТЫС РУБЛЕЙ ,НО СУД НАС УВЕРЯЕТ ЧТО ОН ВСЕГДА НА СТОРОНЕ БАНКА И МЫ ДОЛЖНЫ ПОПРОБОВАТЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С БАНКОМ ЧТО БЫ РЕШИТЬ МИРНЫМ ПУТЕМ .НО В БАНКЕ НЕ ХОТЯТ РАЗГОВАРИВАТЬ .КАК НАМ БЫТЬ В СУДЕ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ НАШИ ЧЕКИ .ПОМОГИТЕ ?

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В гражданском судопроизводстве каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. В подтверждения исполнения обязательств по кредитному договору Вы ссылаетесь на чеки, которые подтверждают осуществление оплаты по кредиту.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.