Написано заявление об увольнении по соглашению сторон, но к увольнению принудили

Добрый день! Работодатель вынудил написать заявление по соглашению сторон. Написала. т.к. сказали, что все равно выживут Нахожусь в Москве, магазин, с открытия , сама открывала. Офис и сеть в Тюмени.За моей спиной уже искали человека, никаких претензий по работе никогда не было, работаю 7 месяцев. В мою смену, нас двое (2 через 2), напарница пришла и физически стала угрожать, чтобы я отошла от кассы, приказ руководства, письменно не было. Я отработала после заявления переучет, погрешность за 7 месяцев 4 тысячи на двоих, заявление написано 07.11.2019, переучет шел, выслан человек из Тюмени 08, и 09.11.2019. Привели , как травлю, нового сотрудника проводить переучет, аргументов на увольнение не было (генеральный приезжал часто, зам.генерального занимается персоналом, женщина, ревность). Приказа на увольнение нет, ключи от магазина забрали, отстранили от работы, взяли нового человека, провели переучет. Сегодня 11.11.2019 ни расчета , ни документов. Мои действия , подскажите. Юридически сама хорошо подкована, но лишняя консультация не помешает.

Заранее спасибо.

, Людмила, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Поскольку в отношении Вас со стороны работодателя допущены грубые нарушения Ваших трудовых прав, а значит требований действующего трудового законодательства, настоятельно рекомендую Вам обратиться с заявлением о восстановлени Ваших нарушенных прав в Государственную инспекцию труда, расположенную в том же районе где и находится этот магазин. Кроме того можете подать такое же заявление в прокуратуру. В этих заявлениях прямо указывать о том, что допущенные работодателем нарушения выразилось в незаконном отстранении от работы и незаконном увольнении без оплаты за отработанное время и без надлежащего оформления этого увольнения. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Людмила, здравствуйте!

Поскольку в отношении Вас со стороны работодателя допущены грубые нарушения Ваших трудовых прав, а значит требований действующего трудового законодательства, настоятельно рекомендую Вам обратиться с заявлением о восстановлени Ваших нарушенных прав в Государственную инспекцию труда, расположенную в том же районе где и находится этот магазин. Кроме того можете подать такое же заявление в прокуратуру. В этих заявлениях прямо указывать о том, что допущенные работодателем нарушения выразилось в незаконном отстранении от работы и незаконном увольнении без оплаты за отработанное время и без надлежащего оформления этого увольнения. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет