По уголовному делу определён как потерпевший, как узнать кто из приставов занимается этим вопросом?

По уголовному делу ст.111 ч.2 п.з я определён как потерпевший. Вынесен обвинительный приговор 2.7 года общего режима. Были рассмотрены также иски по возмещению материального вреда, суд удовлетворил. Приговор вступил в законную силу. Как узнать кто из судебных приставов занимается этим вопросом.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зайдите на сайт приставов ФССП и посмотрите по фамилии обвиняемого есть ли в отношении него исполнительное производство.

Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр! Исполнительным производством по вашему делу занимается отдел ФССП по месту нахождения суда, рассматривавшего Ваше дело. Вам обязаны направить определение о возбуждении исполнительного производства с указанием ФИО пристава. Всего хорошего!

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

В порядке гражданского судопроизводства после того как Решение суда вступило в силу, Вы получали исполнительный лист? Сдавали его в службу приставов? Если Вы и/л сдали и об этом есть отметка на Вашем заявлении но на сайте приставов отсутствует информация что в отношении должника возбуждено исполнительное производство-необходимо жаловаться старшему судебному приставу того отдела ФССП куда сдавали исполнительный документ.

Посмотреть наличие исполнительного производства можно на сайте приставов. Единой базы по всем должникам РФ нет, необходимо запрашивать сайт того отдела ФССП куда был предъявлен исполнительный документ (либо сайт отдела ФССП на территории которого прописан должник). Например «ФССП по Московской области», «ФССП по г.Москве» и т.д. После чего вводим данные должника. Если исп. производство имеется там будет указан его номер и в крайнем правом столбце указан непосредственный исполнитель по Вашему делу.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пристав определяется по месту регистрации лица, с которого был взыскан ущерб. Но прежде, чем будет возбуждено исполнительное производство, Вам нужно написать в суде заявление о том, что приговор не исполнен в добровольном порядке, в связи с чем Вы просите выписать исполнительный лист по делу и направить его в подразделение судебных приставов -исполнителей для принудительного исполнения, либо выдать Вам на руки, чтобы вы самостоятельно отнесли его приставам. А так  если Вы не пишите на принудительное взыскание в течение 3-х лет, то вообще теряете право на получение этих денежных средств.

Удачи Вам!