8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не оплачивать коммунальные услуги, если живу в другом городе?

здравствуйте! Я прописана в аварийном доме не пригодном для жилья, долго училась в другом городе. Дом не как не могут снести, но за коммунальные услуги дерут и начинают копиться долги. Что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Димитровград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Пока Вы продолжаете пользоваться жилым помещением, вносить плату за коммунальные услуги, которые реально предоставляются, придётся. Надо помнить, что есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от  6.05.11, согласно которым можно требовать перерасчёта платы за некачественные коммунальные услуги либо те, что предоставляют с перерывами. Кроме того, в таких домах плата за содержание и ремонт, в том числе и капитальный, не должна, по сути, взиматься и не должны применяться повышающие коэффициенты, если нет возможности использовать приборы учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Димитровград
А если я лет 14 там уже не проживаю?

Есть срок давности — 3 года, в пределах этих сроков установленные платежи могут взыскивать (с учётом времени признания дома аварийным). Платить должны все, кто там прописан, солидарно — взыскивать могут со всех сразу либо с любого из пользователей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2019