Как оспорить незаконную эвакуацию автомобиля?

Добрый день. Сотрудники гибдд произвели эвакуацию автомобиля , ссылаясь на то , что автомобиль стоял в менее чем 3 метров от сплошной линии. Знаков запрещающих остановку не было, а тем более остановку с эвакуацией.

Деньги за штрафстоянку я заплатил и автомобиль забрал, постановление подписал.

Вопрос - могу ли я оспорить эвакуацию и вернуть деньги за неё, ведь эвакуация была проведена не законно.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В силу ч.1. ст. 30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если срок не истек, то обжалуйте вынесенное постановление.

В указанном случае очень интересно как инспектор зафиксировал местонахождение автомобиля, имеется ли фотосъемка.

Если Вам нужна оперативная помощь в оценке документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.