Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст 293 УК РФ?

Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст. 293 УК РФ. За неведение журнала учёта служебного времени в 2018 году, хотя он как руководитель структурного подразделения обязан это делать, что в свою очередь послужило не возможностью воспользоваться дополнительными сутками отдыха, которых мне было положено около 100 за год. И что было нарушено моё право на отдых, гарантированное ст. 37 Конституции РФ. Заранее благодарен. Надеюсь в этот раз Вы дадите БЕСПЛАТНЫЙ ответ. Звонить не нужно, к вам в контору не поеду. Дадите ответ, изменю отзыв. Только пожалуйста простым, человеческим языком.

Уточнение от клиента
И с чего начать?
, Андрей, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Самый простой вопрос- это с чего начать. Начать стоит с подачи в военно следственный отдел по гарнизону заявления о совершении преступления.

По нему максимум в 30 дневный срок должно быть принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 144-145 УПК РФ).

А вот сказать будет ли оно точно возбуждено-вряд ли можно.

Например я в своей практике возбуждение дела в таких обстоятельствах не встречал