Как мне по окончанию 2 курса колледжа сдать ЕГЭ и поступить в институт?

Здравствуйте, я учусь на 2 курсе колледжа, как мне по окончанию 2-го курса сдать ЕГЭ и поступить в институт?

, даниил, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для того чтобы сдать ЕГЭ, нужно числиться в составе студентов колледжа.

Вы прошли программу среднего общего образования, поэтому можете зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ до 01 февраля 2020 года включительно в образовательной организации, по Вашему выбору.

Сдать ЕГЭ и получить аттестат о среднем общем образовании.

Сдача ЕГЭ происхоит бесплатно.

Для поступления в институт, а именно: на высшее образование уровня бакалавриата или специалитета — нужны аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом СПО, без ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70).

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).

С уважением,