Будет ли супруга иметь право на наследство, если супруг умер и дом куплен до брака?

Здравствуйте. Будет ли супруга иметь право на наследство, если супруг умер. Дом был куплен до брака? Или только дети имеют право?

, Коновалова Евгения, п. Караганда
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Будет ли супруга иметь право на наследство, если супруг умер. Дом был куплен до брака? Или только дети имеют право?

Если супруг не оставил завещание, то супруга точно имеет право на долю в данном имуществе, поскольку является наследником первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна