Как вернуть списанные средства за услуги, которые мне не нужны?

Добрый день. На сайте первого канала есть кнопка "Подписка за 1 рубль" для просмотра сериалов. Нажав на неё сайт сразу же запросил у меня банковские данные и телефон для оплаты, я ввел их и с меня действительно были списаны 1 руб. Просмотрев пару серий я закрыл все это дело. Через неделю с моего банковского счета списывается 599 руб. без моего согласия. Разобравшись в ситуации я понял, что введя неделю назад свой номер телефона я автоматически создал личный кабинет на этом сайте, в котором стоит галка на пункте автоматическая ежемесячная подписка. Проблема вся в том, что меня не уведомили об этом. Я понятия не имел что в будущем с моего счета будут списывать деньги. При регистрации на этом сайте нигде не было такого уведомления или пункта. Как вернуть деньги и на какой закон я могу опираться?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

В соответствии с п .1 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Дмитрий
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Огромное спасибо за быстрый ответ. Скажите, а статья 16 пункт 3 закона о защите прав потребителей, подходит под эту ситуацию?

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Маловероятно.  Я лично тут доп. услуги не вижу.