Уведомление приняла служба фмс Москвы

Здравствуйте! У меня проблема, патент на Московскую область, подавала уведомление в Москве по регистрации фирмы. Уведомление приняла служба фмс Москвы. Сейчас работник пытается продлить регистрацию, было отказано. Все официальные документы с печатями есть. Во вторник вызывают к начальнику фмс Московской области, на предмет что не находят жокументы

, оксана, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана!

Вам необходимо предоставить подтверждающие документы о подаче уведомления

Уведомление о приеме на работу иностранного гражданина — это специальный документ, который работодатель обязан заполнить и направить в МВД (некоторые до сих пор думают, что в ФМС) в определенный законом срок. Министерство внутренних дел РФ обновило формы уведомлений госорганов о привлечении и расторжении трудовых отношений с гражданами других стран. С 9 сентября 2019 года в действие вступает Приказ МВД России от 04.06.2019 № 363. Все новые бланки можно скачать в нашей статье. — Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: https://clubtk.ru/uvedomleniye...
оксана
Клиент, г. Москва
Какие санкции могут ко мне применить?

Законодательством предусмотрена административная ответственность:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.11.2019)

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
(введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 162-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

4. Нарушения, предусмотренные частями 13 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

5. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления работодателем или заказчиком работ (услуг), привлекающими высококвалифицированных специалистов, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, или его уполномоченного территориального органа в соответствии с перечнем, установленным указанным федеральным органом исполнительной власти, об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированным специалистам, если такое уведомление или предоставление таких сведений требуется в соответствии с федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Оксана!

Сейчас работник пытается продлить регистрацию, было отказано.

оксана

В чем причина отказа?

Скорее всего в том, что патент получен в Московской области, место работы в г. Москве, а это разные регионы

подавала уведомление в Москве по регистрации фирмы. Уведомление приняла служба фмс Москвы

оксана

ФЗ-115  Временно пребывающий… иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент

Где патент получен, там может работать или необходимо получать другой патент в регионе по месту работы.

Хорошего дня!

ФЗ-115 статья 13.3. Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность,…