8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли хозяин квартиры за ремонт, сделанный арендаторами?

Вопрос о продаже квартиры.

Если риэлторы покупателей и заключили договор, покупатели отдали им 50000р. И хозяину квартиры 50000р. И сделали небольшой ремонт в квартире, поставили окна пластиковые. Жили несколько месяцев с июля по октябрь, платили только за свет и воду, за аренду квартиры не платили, договор на аренду отказались подписывать, но говорили что купят трёхкомнатную квартиру. Сейчас ушли и подали в суд на хозяина квартиры, что он должен им за ремонт. Вопрос должен ли он что нибудь эти людям.

, Ольга, г. Чехов
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто с кем какой договор заключили. И кто обещал купить трехкомнатную квартиру и при чем здесь это. Если арендаторы договорились с арендодателем (письменно либо устно — тут сложнее будет приводить доказательства в суде) о том, что они делают  ремонт в арендуемой квартире, но при этом при проживании (срок оговаривается) не платят арендную плату, а только коммунальные платежи, в этом случае если условия соблюдены — тогда требовать то они что угодно могут (в судебном порядке), а вот получить требуемое, если свои обязательства арендодатель выполнил — нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2019