Можно ли забрать документы из школы в 11 классе?

здравствуйте, мне 16,учусь в 11 классе, могу ли я или мои родители забрать документы со школы, так как я не хочу доучиваться до окончания школы. А летом я могла поступить в техникум в другом городе?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы пока еще несовершеннолетняя, то досрочно прекратить образовательные отношения со школой могут Ваши родители по собственному желанию (забрать документы).

Поступить летом в техникум, в колледж, можно. У Вас уже есть основное общее образование — минимальный уровень образования для обучения по программе СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,

Кристина
Клиент, г. Москва
буду ли я за это иметь дело с ПДН и могут ли меня поставить на учёт?

Добрый день,

Ставить на учет в КНД не за что.

Не предусмотрено положениями Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5).

С уважением,