Является ли слово «гандон» нецензурным?

Добрый ночи,скажите слова гандон присутствует не приличная брань данный момент меня судят за это слова но моя вина не доказано только со слов потерпевшего,они отталкиваются от его слов

, Рома Гейдаров, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы высказались в отношении какого-либо лица вышеуказанным словом, то безусловно вы совершили административное правонарушение по ст.5.61 КоАП РФ ( оскорбление), что влечет:

наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Елена Ленина
Юрист, г. Воронеж

Доброй ночи!

Здесь потребуется лингвистическая экспертиза. Вы можете ходатайствовать об этом.

Если нет очевидцев или свидетелей ваших слов, утверждайте, что вы это слово не произносили вовсе и вообще никак не оскорбляли потерпевшего. Если свидетели есть, то можно утверждать, что данное слово вы употребляли не в адрес потерпевшего, либо этим словом не хотели задеть его чувства и достоинства, так как употребляли его в качестве междометия, а также данное слово вы не относите к словам оскорбительного характера.