8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли слово «гандон» нецензурным?

Добрый ночи,скажите слова гандон присутствует не приличная брань данный момент меня судят за это слова но моя вина не доказано только со слов потерпевшего,они отталкиваются от его слов

, Рома Гейдаров, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы высказались в отношении какого-либо лица вышеуказанным словом, то безусловно вы совершили административное правонарушение по ст.5.61 КоАП РФ ( оскорбление), что влечет:

наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
0
0
0
0
Елена Ленина
Елена Ленина
Юрист, г. Воронеж

Доброй ночи! 

Здесь потребуется лингвистическая экспертиза. Вы можете ходатайствовать об этом.

Если нет очевидцев или свидетелей ваших слов, утверждайте, что вы это слово не произносили вовсе и вообще никак не оскорбляли потерпевшего. Если свидетели есть, то можно утверждать, что данное слово вы употребляли не в адрес потерпевшего, либо этим словом не хотели задеть его чувства и достоинства, так как употребляли его в качестве междометия, а также данное слово вы не относите к словам оскорбительного характера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Является ли должность методиста муниципального
Добрый вечер! Является ли должность методиста муниципального учреждения дополнительного образования педагогической? Засчитывается ли стаж в данной должности в общий педагогический стаж?
, вопрос №3919976, Ксения,
Гражданское право
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека. Ответ обоснуйте
, вопрос №3919364, Ангелина, г. Иркутск
Административное право
Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие?
Моя собака мелкой породы франц.бульдог(менее 35 см в холке), на поводке и без намордника укусила человека(который прятался за входной дверью и произвел движение тростью в сторону собаки спровацировав ее на действие - защиту). Является ли это первой статьёй для лишения меня права на оружие ? Ведь за 2 административки уже лишают РОХа.
, вопрос №3918907, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли это навязыванием услуг, куда жаловаться?
Ребенок занимается в спортивном кружке. Выставлен прайс, есть два абонемента стандарт и все включено. Стоимости разные. Посещать все занятия ребенок не может, решила приобрести абонемент стандарт. И тут оказалось, что спортсмен определенного класса должен оплачивать только полный абонемент, независимо от посещения занятий (это сказано устно, а также в группе в Вотсапе, но не указано в общедоступном прайсе). Является ли это навязыванием услуг, куда жаловаться?
, вопрос №3918892, Юлия, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 08.11.2019