Как быть, если молодой человек требует вернуть подаренный телефон?

Здравствуйте, встречались с парнем в течении трёх месяцев. На третий день того как мы виделись подарил телефон, после скидывал на карту какую-либо сумму денег когда я была без них, а сейчас требует все вернуть, телефона уже к сожалению нет и он говорить вернуть деньгами но я не работаю и таких денег просто нет.

, Зилия, г. Уфа
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Зилия, здравствуйте!

Согласно статье 578 Гражданского кодекса Российской Федерации

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Таким образом, если Вами не были совершенны указанные в этих нормах действия, дарение отменить нельзя и Вы можете не возращать телефон и, соответственно, его стоимость.