Как оформить право собственности на долю в доме?

Добрый день! Отец моего мужа проживал вместе с мамой в доме барачного типа. После смерти мамы у него есть документ на право собственности,где владельцами являются все соседи,а документов на его долю нет. Как оформить на него часть его доли?

, Ольга, г. Раменское
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Надо смотреть выписку из ГРН/ЕГРН, а то немного непонятно, о чем точно речь.

Здесь разные вещи: если человек является долевым собственником (есть право на долю в том или ином имуществе)- это одно. Нет (вообще никаких прав)- совершенно другое. Здесь тогда или через дарение или через договор купли-продажи (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=1E019C52EE84320C06BDC152DBF4E5B1&base=LAW&n=320455&dst=4294967295&cacheid=3121AE6AFF68C74CD5E4D0F40B777FD4&mode=rubr&req=doc#07120668306118392).

Надо вникать.