Законность сделки

По доверенности был оформлен договор купли продажи дома с землей.Через день лицо выдавшее доверенность умирает.В день смерти документы были переданы в Рег.палату. Законна ли будет такая регистрация?

, Иван, г. Уфа
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Такая регистрация будет действительна, если лицо оформлявшее сделку по доверенности не знало о том, что доверитель умер.