8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за попытку совершения кражи со взломом?

Брат познакомился с соседом, брату 15, соседу 20. В какой-то момент, мой брат рассказал соседу, что в подъезде живёт обеспеченная женщина, которая по выходным уезжает и ее квартира остаётся пустой. Сосед уговорил брата выставить квартиру, краденное соответственно разделить пополам. В итоге у женщины в квартире стояла сигнализация и их задержали сотрудники. Какие перспективы?

, виктория, г. Москва
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Виктория! Данная ситуация достаточно серьёзная, так как преступление, предусмотренное ч. 3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу) относится к категории тяжких преступлений, так как предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. 

В данной ситуации могу вам посоветовать следующее: активно способствовать расследованию преступления, заявить особый порядок принятия судебного решения, собрать все возможные положительные характеристики и т.д. В таком случае остаётся большая вероятность условного осуждения.

Также возможно ходатайствовать перед судом о понижении категории преступления до преступления средней тяжести, для дальнейшего примирения с потерпевшим.

В случае если вам потребуется дополнительная консультация, вы можете обратиться ко мне в личном чате.

С уважением, Евгений Солодников!

0
0
0
0
Михаил Шпигель
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!!!
Ваш брат судим?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, мне 33 года, до 27 лет у меня родилось 2 сына, но военный билет я не получал, что грозит мне при явке в военкомат?
Здравствуйте,мне 33 года,до 27 лет у меня родилось 2 сына,но военный билет я не получал,что грозит мне при явке в военкомат?
, вопрос №4078468, Евгений, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.11.2019