Каковы требования к оформлению доп соглашения о пролонгации контракта в рамках изменений к 44-ФЗ?

Добрый день! Вопросы по Федеральному закон у от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019) Наша организация является бюджетной и получает лимитированные субсидии на осуществление расчетов с ресурсоснабжающими организациям. Контракты с проходят закупку по 44-ФЗ. Закупка ресурсов происходит у единственного поставщика услуги (монополист). На основании изменений в п.10 ч.1 ст.95 ФЗ наша организация заключает доп.соглашения о пролонгации контрактов (меняется срок и, соответственно, на новый год формируется новая стоимость). Вопрос к порядку оформления: 1. Поставщик в ДС меняет редакцию пункта действующего контракта в части срока действия (было: с 01.07.2019 по 31.12.2019, стало: с 01.07.2019 по 31.12.2020) – допустимо такое указание? 2. Поставщик (согласно своему внутреннему порядку оформления и требованиям) оформляет два ДС одновременно: первое – изменяет срок действия контракта, второе - определяет цену контракта на 2020 г в рамках лимита финансирования – допустимо ли оформлять пролонгацию двумя ДС в данном случае?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Требований к порядку заключения, содержанию дополнительных соглашений 44-ФЗ не устанавливает.

В данном случае нарушений 44-ФЗ нет.