Как получить справку об алиментах, если должник не работает и проживает в другом регионе?

Добрый день. У кого получить справку об алиментах (вернее их отсутствии), если должник не работает и проживает в другом регионе? Связаться с приставов нет возможности, телефоны не отвечают.

, Ольга, г. Ставрополь
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Ольга!

Напишите заявление приставу и отправьте его заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

В письме попросите Судебного пристава -исполнителя выдать Вам справку о том, что должник алименты не платит, долг на такую-то дату составляет столько-то. И напишите, куда Вам отправить такую справку (адрес).

Такие вопросы лучше решать письменно)

Если ответа от пристава не будет, то жалобу в прокуратуру напишите на действия пристава.