Предусмотрены ли сроки вручения постановления?

Здравствуйте. 25 июня 2019 г меня остановили и составили протокол отстранения от тс, направили на медицинское освидетельствование, где промиль оказалось больше нормы. Через месяц пришло письмо о направлении документов в суд. Потом я получила повестку в суд на 22.08.2019. В суд я не пошла. Прошло 2 мес после заседания , но штрафа 30 тыс нигде не отображается ( ни на сайте ГБДД, ни в ГОС услугах), постановление не приходило, в базе ГБДД висит дело в производстве, я до сих пор езжу, права на руках. Вопрос : есть ли сроки о вручении постановления? И как мне правильно поступить в сложившейся ситуации ?

, Дмитрий, г. Москва
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Если понимать Ваш вопрос буквально, то правильно будет пойти в суд и выяснить как обстоит дело. Может уже есть судебное решение, но его еще Вам не выслали. Или выслали, но от почты не поступила обратная связь о вручении постановления Вам. А если такое извещение от почты есть, то считается, что постановление Вам вручено.

Если Вы получили извещение почты о судебном письме, но не пришли его получать, то через 10 дней письмо вернется обратно в суд. Постановление о лишении прав вступает в законную силу чрез 10 дней после получения его Вами.

Тот факт, что нигде пока нет информации о лишении Вас прав и штрафе пока ничего не означает. Может просто халатность служащих или работников суда.

Можно никуда не ходить и ждать появления информации о судебном решении, потом действовать по ситуации. Срок давности привлечения к административной ответственности по этой статье составляет 1 год с того дня, как Вас остановили полицейские.

В любом случае, покажите копии документов юристу, получите консультацию. Обращайтесь, помогу.