Как быть, если третье лицо хочет оформить переуступку?

Взяли займ под залог недвижимости платили только процент, займодавец продал наш займ третьему лицу, а тот подал на нас в суд, сейчас третье лицо хочет сделать переуступка ещё одному лицу, что нам делать?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Согласно ст. 382 ГК РФ

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

В данном случае чтобы дать Вам какой-либо практический совет необходимо ознакомиться с текстом искового заявления, из которого будет видно являются ли требования истца законными и обоснованными.

Вам в любом случае, независимо от того кому произошла переуступка долга, необходимо надлежащим образом исполнять свои обязательства перед новым кредитором.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.