С какого момента исчисляется срок дополнительного наказания?

В сентябре 2017г. меня осудили за повторное нарушение ( 3-й раз ), присудили срок лишения свободы на 4 мес.+ дополнительное наказание сроком на 2г. 6 мес. Вопрос: С какого момента исчисляется срок дополнительного наказания, с момента вступления приговора судьи или с момента отбытия наказания?

, захар, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вашем случае поскольку вы отбывали наказание в местах лишения свободы реально, срок наказания начнет исчисляться с момента освобождения из мест лишения свободы(статья 36 УИК РФ)

Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы
установлены правилами сайта