8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть соглашение с агентством недвижимости по продаже квартиры?

Добрый день! Имеется соглашение с АН Этажи по продаже квартиры. На днях выяснилось, что агент, занимающийся продажей квартиры, предоставляет покупателям,заведомо ложную информацию, тем самым затягивая процесс продажи, а я при этом теряю каждый месяц деньги, т.к плачу за нее ипотеку. Он говорит покупателям, что им необходимо оплатить услуги по покупке квартиры в размере 60 т. р. и получается что для покупателя стоимость квартиры увеличивается. При этом я плачу агентству свою комиссию. Меня об этом не проинформировали, что для покупателя сумма другая в итоге выходит. Хочу расторгнуть соглашение и прекратить сотрудничество. Как это правильно сделать? По соглашению я в любом случае должна заплатить комиссию, если кто-то из списка людей смотревших квартиру, приобретет ее в течении года с момента подписания соглашения. Прикрепила соглашение, к нему есть акт о показах квартиры.

Спасибо!

Показать полностью
  • Соглашение о продаже объекта
    .bmp
, Марина Николаевна, г. Барнаул
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Любая сторона может отказаться от договора как до начала, так и в процессе оказания услуги, но не после того, как она оказана (ст. 782 ГК РФ). Обосновывать отказ не нужно (Постановление Пленума ВАС РФ от 14.03.2014 N 16 «О свободе договора и ее пределах»). Чтобы отказаться от договора, нужно уведомить об этом контрагента. По общему правилу договор прекращается с момента, когда получено уведомление об отказе (п. п. 1, 2 ст. 450.1 ГК РФ).Форма уведомления законодательно не установлена. В уведомлении следует четко  сформулировать намерение отказаться от конкретного договора в одностороннем внесудебном порядке, а также указать основание для отказа.

1
0
1
0
Марина Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Барнаул

Подскажите, пожалуйста, как то можно оперировать не добросовестным оказанием услуги (то что мне дали заведомо ложную информацию, не известили обо всех условиях), чтобы не платить комиссию агентству? Получается в случае продажи квартиры в течении 1 года я обязана оплатить комиссию.

Марина Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Барнаул

Получается, что я терплю убытки (платеж по ипотеке), из-за того что они намеренно затягивают процесс продажи, и от меня это скрыли.

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры, ребенком 17 лет
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры,ребенком 17 лет.
, вопрос №4079855, Ольга, г. Бодайбо
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Есть ли риски для меня при заключении данного договора?
Есть ли риски для меня в данном договоре с агентством недвижимости? Хочу купить объект недвижимости. Получил предложение от агентства недвижимости посмотреть объект недвижимости, но сначала надо заключить договор перед просмотром. Иначе они не показывают. Агентство известное Аякс, это нормальная для них практика - без договора заранее не показывают. Бояться, что после показа клиент выйдет на собственника напрямую и они не получат свой процент - поэтому просмотр только после договора. Есть ли риски для меня при заключении данного договора? Говорят платить ничего не надо. Вдруг мне не понравится объект недвижимости, а договор составлен так, что с меня все равно возьмут деньги или обязуют его купить? или вдруг я не смогу без них смотреть и покупать другие объекты недвижимости… я не разбираюсь в договорах, может там есть какие то риски. Договор прикладываю. Прошу изучить и сказать безопасно ли для меня его заключить, чтобы просто посмотреть объект или нет. О покупке пока речи не идет. Только просмотр. Не хотелось бы после заключения договора оказаться должным что то агентству недвижимости.
, вопрос №4078647, Антонов Антон, г. Москва
Нотариат
Как оформить и получить законные права на квартиру?
Добрый день! Жили с мужем в браке взяли квартиру в ипотеку, родилась дочь, ипатеку закрыли, собственник квартиры муж, прописана дочь и муж, оформили развод, но продолжали совместное проживание. Муж умер. Все документы на квартиру забирает свекровь, изьявляет желание на часть квартиры и находит сына мужа от первого брака, он тоже подаёт на часть квартиры, я подаю от имени дочери. Умирает свекровь. Документов на квартиру нет. Как быть в этой ситуации? Как оформить и получить законные права на квартиру? Из документов у меня: прописка дочери в этой квартире. Ксерокопия купле продажи квартиры, документы об ипотеке.
, вопрос №4077636, Люда, г. Москва
Семейное право
Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры
Здравствуйте, я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Квартира была куплена за мат капитал и жилищный сертификат. Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры. Как быть
, вопрос №4077049, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019