Могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть, где работает муж. И в какой форме? Дело вот в чем, каждый месяц он ремонтирует автомобили воинской части (Уралы, санитарки, пожарные) но почему-то всё со своего кармана. Когда в месяц уходило до 5 тыс.рублей я закрывала глаза. Но два месяца назад была командировка, в которой он ремонтировал машины со своего кармана и сумма ремонта составила около 60 тыс.рублей взятых с кредитной карты. Естественно, ни кто не когда не возвращал потраченные денежные средства. И сейчас мы вынуждены закрывать эту карту с процентами со своего кармана. Потому что с зарплатой в 36 тыс. Рублей это не возможно сделать единоразово.

, Елена Караваева, г. Челябинск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Не совсем понятна ситуация, каким образом имея доход в 36 тыс рубю  можно оплачивать ремонт в 60 тыс рублей.

Но в любом случае, Вы можете только обратиться  к руководству с требованием возместить затраты на ремонт автомобиля, предоставив все документы о расходах. Если возмещения не будет, то  обращайтесь в суд.