Предоставление доступа к публичной wi-fi сети без идентификации пользователя физ лицам

Здравствуйте, моего ли предоставлять доступ к публичной, открытой wifi сети без идентификации пользователя физическим лицам?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет, без авторизации пользователя делать этого нельзя в соответствии с  письмами Роскомнадзора № 38152-21/77 от 21.06.2017 г. «О соблюдении обязательных требований приказа Минкомсвязи № 161» и № 37674-20/77 от 19.06.2017 г. «О необходимости идентификации пользователей при организации абонентами публичных Wi Fi точек»).

В ходе мониторинга Роскомнадзором выявляются факты доступа в сеть «Интернет» без идентификации пользователей в открытой сети Wi-Fi

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Тогда можно ли предоставлять доступ к wifi сети с паролем?