Кто может подать жалобу в военную прокуратуру?

Здравствуйте . Могут ли подать жалобу в военную прокуратуру ,родители военнослужащего срочной службы ,если у самого военнослужащего нет такой возможности ?

, Салават, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да могут. Право на обращение в прокуратуру принадлежит любому лицу, которому стало известно о каком то нарушении

В силу Закона рф от 17.01.1992 N 2202-1

Прокуратура осуществляет

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций