Претензий не поступало, судья не берет в рассмотрение их отсутствие, что делать в данной ситуации?

Год назад выиграли аукцион. Повели монтаж. Была только замена блоков питания т.к. заявленные в смете БП никогда не прозводились. Сейчас подали на нас в суд. И требуют установить конткретно эту марку. По характеристикам установленные не хуже. Что делать в данной ситуации? Претензий не поступало. Но судья не берет в рассмотрение отсутствие претензионного порядка.

, Елена, г. Москва
Никита Косановский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно посмотреть Контракт и Аукционную документацию. Если в смете, спецификациях не были обозначены модели, нет пунктов о том, что вы должны установить те же модели, что там уже стояли, то вам просто нужна грамотная позиция в суде. Рекомендую в кротчайшие сроки начать претензионное делопроизводство и на основании него обратиться в УФАС.