Задайте вопрос юристу
396 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Взыскание взносов с дачника индивидуала за 2017-2018 годы

Добрый день! После смерти отца в мою собственность перешел дачный участок в СНТ в декабре 2018г. Отец являлся членом СНТ, я в СНТ не вступала. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать взносы за 2017 и 2018 год, которые мне сейчас прислало СНТ. Никакой информации о проведении общих собраний и принятых решениях о размерах взносов и времени их уплаты отцу и мне не поступало. Договор о пользовании инфроструктурой мне не направлялся и заключен не был. Какими документами СНТ регламентируется размер оплаты, который должен платить садовод-индивидуал? Размер оплаты равен взносу члена СНТ за 2017 и 2018г? Председатель отказался предоставлять данные расчетного счета для оплаты, сообщив что счет будет только с 2020г. Это законно?

Екатерина
г. Москва
01 ноября 2019, 12:33,
вопрос №2572614

Екатерина!

В данном случае могут быть применены положения статьи 175 Гражданского Кодекса РФ о том, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества, так что при наличии у Вашего отца задолженности по уплате взносов в СНТ, погашение задолженности может быть возложено на его наследников. Сумма взносов определяется СНТ, эти решения принимаются общим собранием участников. Вы имеете полное право получить подробную информацию о размере и основаниях предъявления требования об уплате взносов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 ноября 2019, 13:29
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20