Мировые судьи отказали во взыскании денежных средств по расписке

Мой бывший муж занял денежную сумму и не вернул. Расписка ещё не просрочена. Куда нужно обращаться дальше. Спасибо!

, Елена Чухарева, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от суммы займа. Можно к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа если сумма не превышает 500 000 рублей в соответствии со ст. 121 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Так всё и было сделано. Но судья отказала.

Елена, добрый день!

Если не согласны с решением мирового судьи, можете его обжаловать в районном суде

Дела по жалобам на судебные постановления мировых судей, не вступившие в законную силу, рассматриваются в апелляционном порядке единолично судьями соответствующих районных судов

п. 3 ст. 7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации