Что будет, если я выложил видео, снятое в школе с лицами людей без их согласия?

Что будет если я выложил видео снятое в школе с лицами людей без их согласия что мне будет за это и можно ли это выкладывать в Ютуб

, Костя, г. Мончегорск
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

На основании ст. 152.1 ГК РФ согласие гражданина не требуется при совершении съемки, если:

изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования