8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить ОКВЭД?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Наша организация занимается издательской деятельностью (ОКВЭД 22.1), в выписке из ЕГРЮЛ и уставе данный код идет первым, далее 22.12, 22.13 и т.д. Нам необходимо основным видом деятельность сделать 22.12 (издание газет)(требует ПФ РФ для применения пониженных тарифов страховых взносов). Подскажите, как заполнить форму Р13001 (и её ли вообще заполнять, по сути изменения в учредительные документы не вносяться, ведь в уставе прописан такой вид деятельности (22.12 издание газет))? Уплачивать ли в такой ситуации госпошлину?

, Федораш Анастасия, г. Хабаровск
Наталья Кархина
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте. Форму Р13001 Вам заполнять не нужно, т.к. формой Р13001 вносятся изменения в Устав. В уставе содержатся разрешенные учредителями виды деятельности и их может быть там великое множество и в любых вариациях, а вот именно ОКВЭДы содержатся в ЕГРЮЛ. Изменения в ЕГРЮЛ производятся посредством формы Р14001.

В форме Р 14001 заполняем следующее:

На стр. 2 отмечается пункт 2.13.

В листе Н пишем ОКВЭД который будет основным. Коды видов деятельности в Листе Н должны включать не менее 3 цифровых символов, наименование вида деятельности в колонке справа приводится в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД).

Лист Т обязателен для заполнения для всех юридических лиц. При этом Заявителем заполняется только 2 страницы Листа Т, а третья страница заверяется нотариусом.

И соответственно в налоговую подается только эта форма (Р14001), пошлина не уплачивается, решение тоже не надо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Как я могу провести чек задним числом
Здравствуйте, я являюсь самозанятым. Как я могу провести чек задним числом. Или изменить сумму в старом чеке , так как сумма выданного чека меньше окончательной. Чек был сформирован в марте этого года.
, вопрос №4101250, Василий Михайлович, г. Магадан
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2012