Если открыть счёт в Сбербанке другого региона, спишется ли старый долг по кредиту из другого субъекта?

Если открыть счёт в Сбербанке другого региона, спишемся ли старая задолженность по кредиту из другого субъекта?

, Евгения, г. Москва
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не счиститься… Счетов вы можете иметь множество и в разных банках… но к наличию задолженности это отношения не имеет…

Причем в случае со Сбербанком, банк может сначала «не заметить» ваш новый счет и вы будете им какое то время пользоваться… но стоит вам на нем «завести» крупную сумму — она вмиг улетит по безакцептному списанию (которое безусловно прописано в вашем кредитном договоре).