8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму получу в случае угона или гибели?

Здравствуйте. У меня 2-летняя машина. Застраховал ее по КАСКО от угона и гибели как новую. Какую сумму получу в случае угона или гибели: - сумму на которую страховал или - рыночную???

, Евгений, г. Пермь
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

К договору имущественного страхования должны прилагаться правила страхования, в которых подробно указано, каким образом рассчитывается сумма страхового возмещения.

При исчислении суммы страхового возмещения обычно учитывается износ, составляющий определенное количество процентов от стоимости автомобиля в месяц.

Поэтому при наступлении страхового случая Вы однозначно не получите ни рыночную стоимость аналогичного автомобиля, ни его стоимость, указанную в договоре имущественного страхования. Выплата будет исчислена из стоимости за минусом износа. 

Подробнее о размерах износа уточните, пожалуйста, в своих правилах страхования.

0
0
0
0
Рим Гатиатуллин
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Размер страховой выплаты при угоне застрахованного по полному КАСКО автомобиля рассчитывается по следующей формуле.

Страховое возмещение = страховая сумма по договору за вычетом:

-Амортизационного износа, который рассчитывается с начала действия договора до наступления страхового случая (угона). Процент амортизационного износа устанавливается правилами КАСКО каждой конкретной СК, зависит от возраста авто, срока страхования, и в большинстве компаний составляет, примерно, от 12 до 20% в год.
-Безусловной франшизы, если страхователь заключил договор, предусматривающий наличие таковой.
-Суммы произведенных ранее выплат, если страховая сумма по договору является агрегатной (уменьшаемой на размер каждой произведенной выплаты).
-Недоплаченных страховых взносов (для тех страхователей, которые оплачивали полис в рассрочку, и угон ТС произошел до момента уплаты очередного взноса).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО у меня квартира в ипотеку прописана только жена и я с, в случае моей гибели кроме жены может кто ни будь претендовать на жильё, укажите пожалуйста
Здравствуйте я нахожусь на СВО у меня квартира в ипотеку прописана только жена и я с,в случае моей гибели кроме жены может кто ни будь претендовать на жильё, укажите пожалуйста.
, вопрос №4053954, Александр, г. Москва
Военное право
Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
Я военный пенсионер. В запасе с 2021 года. Майор запаса. Стаж 20 +. Женат, 1 ребёнок. Все мы состоим в списке очередников на получение субсидии. Сейчас оформляю развод с женой. Ребёнок остаётся со мной. Какую сумму я получу в случае, если на момент выплаты я буду уже разведён? Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
, вопрос №4053631, Максим, г. Краснодар
Уголовное право
В какой суд подавать иск военный или гражданский?
Здравствуйте. Бывший муж военнослужащий хочет подать иск на жену военносоужащую о выселении из служебной квартиры. В какой суд подавать иск военный или гражданский?
, вопрос №4052765, Елена, г. Москва
Семейное право
На какую сумму Я могу рассчитывать, если он, "проконсультировавшись", посчитал так: квартира стоила 3 млн маткапитал 375 тыс 375 тыс делим на 4 члена семьи - выходит по 95 тыс, но т.к
Несколько лет назад матерью и её супругом была взята квартира в ипотеку за 3 млн рублей: туда был вложен маткапитал(375 тысяч) + вложены деньги с продажи квартиры матери. Сейчас ипотеку выплачивает супруг. Вопрос в следующем: супруг матери предлагает мне продать ему долю, так как Я живу отдельно. На какую сумму Я могу рассчитывать, если он, "проконсультировавшись", посчитал так: квартира стоила 3 млн маткапитал 375 тыс 375 тыс делим на 4 члена семьи - выходит по 95 тыс, но т.к. квартиры подорожали вдвое, то доля моя и брата 95*2=190 тыс.
, вопрос №4052320, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019