Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении сотрудника по собственному желанию?

Выплачивается ли единовременное пособие при увольнении сотрудника по собственному желанию до окончания испытательного срока , Если нет то основание?

, Кристина, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Кристина. Выплачивается заработная плата пропорционально отработанному времени. Выплата пособий не предусмотрено действующим трудовым законодательством.