Задайте вопрос юристу
168 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Нужна ли нотариально заверенная доверенность при получении травмы в этот период?

Здравствуйте. Ребенку 14 лет. Едет на соревнования с тренером в другой город. Нужна ли нотариально заверенная доверенность при получении травмы в этот период и обращении к врачу тренером?

Светлана
г. Москва
30 октября 2019, 08:53,
вопрос №2569523

Добрый день,

Нужна, поскольку ребенку 14 лет, а тренер не является его законным представителем.

Добровольное информированное, письменное согласие на медицинское вмешательство (обращение к врачу) дают законные представители человека, которому не исполнилось 15 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54),

 Поскольку родители в данный момент отсутствуют, то они свое право «передают» другому человеку, т.е. тренеру — оформляют нотариально удостоверенную доверенность.

С уважением,

30 октября 2019, 09:30
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20