Что мне может грозить за фото закладки наркотиков?

Здравствуйте если у меня найдут фото места закладки наркотиков что за это будет,есть ли за это статья

, Александр Неважно, г. Курган
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вам может грозить ст. 228 УК РФ, Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Конечно, если будет доказан состав преступления.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Будут выяснять откуда это фото. Делали ли вы закладки или брали из них. Возможны разные виды ответственности. Худший вариант — 228.1 УК. Рекомендация — перестать заниматься любой деятельностью связанной с незаконным оборотом наркотических средств.