Оценка правомерности действий всех участников процесса

В арбитражном суде СПб было возбуждено дело по жалобе директора предприятия «Русь» Климова, просившего суд признать незаконным постановление органа госпож надзора, запрещающее использование складского помещения в виду отсутствия на складе готовой продукции пожарной сигнализации, т.к. на складе имеются все необходимые средства пожаротушения, и выставляется круглосуточная охрана, кроме того склад находится в собственности предприятия, которое самостоятельно несет риск случайной гибели имущества. В начале рассмотрения дела представитель госпож надзора заявил ходатайство о рассмотрении дела в коллегиальном составе суда с участием арбитражных заседателей. Судья арбитражного суда объявил перерыв судебного заседания на три часа, за это время, проконсультировавшись у председателя суда, председательствующий продолжил судебное заседание, отказав представителю госпож надзора в его ходатайстве. Оцените правомерность действий всех участников процесса. Расписать ответ .

, Александр, г. Санкт-Петербург
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если речь идет об оценке правомерности действий участников процесса (ст. 40 АПК РФ), то насколько я вижу из Ваших пояснений, они соответствуют их правам, предусмотренным процессуальным законодательством.

Что касается ПРАВИЛЬНОСТИ их действий — судебной стратегии, правовой позиции по делу, то для формирования мнения по данному вопросу необходимо знакомиться с материалами дела.

То же касается и отказа суда в удовлетворении ходатайства, если данный вопрос для Вас также актуален.

С уважением, Б.М.