8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму ущерба при затоплении соседей?

Здравствуйте! Залили соседей, досудебную претензию на 300т предъявила владелица через два этажа под нашей квартирой. Собственники я, моя мать пенсионерка и неработающий брат, с нами не проживают. Я в декрете, семья многодетная, муж не прописан в квартире. Какие шансы уменьшить сумму ущерба и как он будет возмещаться, если будет суд? Собираемся попытаться договориться до суда, какую сумму ущерба (по практике судов) предложить? Несет ли ответственность мой муж и непроживающие собственники? Срок досудебной претензии истекает 3.11.2019, сколько времени пройдет от подачи иска в суд до первого заседания? Буду отсутствовать в городе с 6.11.2019 по 20.11.2019, боюсь не смогу присутствовать, как поступить в этом случае?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Галина Кондратьева
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Наталья, здравствуйте! 

Сумму которую соседи указали -делите на 2. Вы можете сами осмотреть что испорчено и примерно прицениться.  Лучше вам сделать экспертизу, тогда расчет будет верным а относительно разумным. Ответственность будет нести собственник, привлечете других собственников третьими лицами, будут и они, данное обстоятельства будут решаться в  суде. Скорее всего успеете. Если нет, то это будет предварительное судебное заседание, в основное будет позже, на него точно попадете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.10.2019