Как расторгнуть договор, чтобы адвокатская контора вернула деньги?

Здравствуйте! Папа сегодня заключил договор на 50000р с адвокат. Конторе, ему 76 лет, хотим завтра отказаться от услуг. Какие деньги нам вернут?

, татьяна, г. Владимир
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).(ч.4 ст. 421 ГК РФ)

Для того, чтобы понять, какая сумма по договору подлежит возврату, Вам необходимо ознакомиться с условиями договора в части досрочного расторжения договора.