Задайте вопрос юристу
336 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как написать заявление на предоставление 1 отгула в связи с донорством крови?

Здравствуйте сдавал кровь летом донорская справка имеется .отгулы не брал так как сдавал в свой выходной день как написать заявление на предоставлении 1 отгула спасибо

Андрей
г. Казань
29 октября 2019, 17:42,
вопрос №2568837

Здравствуйте, Андрей. Согласно нормам  ст. 186 ТК РФ в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день Вы имеете право на  дополнительный выходной, который сохраняется за работником в течение года после дня сдачи крови (ее компонентов). Такой день оплачивается в размере среднего заработка. Поэтому Вам нужно написать заявление на предоставление дня отдыха в связи со сдачей крови. Всего доброго!

29 октября 2019, 18:17
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20