8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не ремонтируют телефон по страховке?

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией. Купила в магазине "Связной" телефон в рассрочку, не прошёл и месяц как стекло (НЕ защитное), треснуло от небольшого удара, телефон работал, но я его сдала в магазин на ремонт, так как при покупке аппарата, приобрела и ВТБ страхование, продавец меня заверял, что если я разобью, утоплю или ещё как-нибудь испорчу телефон, то страховка будет действовать и мне починят телефон бесплатно. Прошло более 90 дней, и я наконец увидела на сайте отслеживания ремонта вот такое сообщение "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия дополнительного сервисного обслуживания". Телефон ещё не забирала. Имеют ли они право отказать мне в ремонте? За страховку отдала около 4 000 рублей. Получается впустую. Подскажите, пожалуйста, может мне написать претензию, тем более прошло больше заявленных 90 дней.

Показать полностью
, Дарья, г. Кемерово
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья. В данном случае вы конечно можете написать претензию и направить ее продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и с требованием вернуть вам денежные средства в соответствии с ч. 2 ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей»:

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Однако, ответ на претензию здесь будет очевидным. Вы можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Правда в таком случае вы лишаетесь права на присуждение вам судом 50% штрафа от суммы удовлетворенных требований. Такой штраф суд присуждает за отказ продавца добровольно исполнить требование покупателя в досудебном порядке.

1
0
1
0

Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 29.10.2019