Постройка гаража и необходимое расстояние от теплотрассы в жилом поселке

расстояние от теплотрассы в жило́м поселке.................,..........................................

, Олейник Владимир, г. Заполярный
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам скорее всего надо обратить внимание не на расстояние от теплотрассы для строительства гаража, а на установление охранной зоны теплотрассы в ЕГРН. С 2018 года все так называемые охранные зоне, а вернее в соответствии со ст. 105 ЗК РФ зоны с особыми условиями использования территории в координатах вносятся в ЕГРН. Можно заказать кадастровый план территории квартала в котором находится гараж и увидеть все охранные зоны и их границы. Либо если знаете место размещения гаража предварительно сможете увидеть наличие зоны в публичной кадастровой карте на портале Росреестра. Также напоминаю, что строительство гаража должно осуществляться на участке, предоставленном застройщику  на каком-либо праве с учетом градостроительных регламентов, установленных ПЗЗ, наличия построек на соседних и вашем участках, без разрешения на строительство, без акта ввода в эксплуатацию (ст. 51 ГрК РФ). Поставить на ГКН и зарегистрировать право можно будет на основании декларации, техплана и документов на землю, если речь не идет о гараже в ГСК.

Всего хорошего!

Олейник Владимир
Клиент, г. Заполярный
территория военного городка Луостари Мурм обл все гаражи без регистрации.Печенгский рн.СПАСИБО.

Что с правами на землю? Это гораздо важнее, нежели чем соблюдение охранных зон! Хотя соблюдение град регламентов тоже немаловажно!